Equipe / Team

Jiu-Jitsu/Submission, Boxe e MMA.

 

Professores / Responsáveis Técnicos

Gabriel Souto Maior – (2º Grau, faixa preta BJJ)

Almir Jr – (1º Grau Preta BJJ, Boxe, Muay Thai e Lutador de MMA) 

Professora

Amanda Carvalho (Faixa preta BJJ)

 _________________________________________________________________________

Instrutores

Clériston Magnum (Instrutor de Jiu-Jitsu / Submission)

Henrique Ferreira (Instrutor de Jiu-Jitsu /Submission e MMA)

Robeilton Lira (Acd.Ed.Física, Instrutor de Jiu-Jitsu / Submission)

 

Monitores

Weverton Santos*

 _________________________________________________________________________

Atletas / Competidores

Antônio Carlos*

Augusto Medeiros

Bruno Araújo*

_________________________________________________________________________

Bruno Sérgio Almeida*

2º Lugar (Vice-Campeão) na categoria Master I, faixa azul – Meio-pesado da 2º Open Pro Verão de Jiu-Jitsu, Recife-PE, 2015

1º Lugar – Campeão – Categoria, Master I, faixa branca – I Etapa do Campeonato Pernambucano de Jiu-Jitsu Esportivo, promovido pela FPEJJE, Recife – PE, 2014

2º Lugar na categoria Master I – Meio-pesado da 3º Copa Pro Fight de Jiu-Jitsu Norte-Nordeste/Recife-PE, 201 / Recife-PE, 2014

3º Lugar no Absoluto – Master I – Meio-pesado da 3º Copa Pro Fight de Jiu-Jitsu Norte-Nordeste/Recife-PE, 2014

2º Lugar (Vice-Campeão) na categoria master I – Meio-pesado – 2º Copa Pro Fight de Jiu-Jitsu Norte-Nordeste/Recife-PE, 2013

_________________________________________________________________________

Cleriston Magnum

1º Lugar – Campeão – Super pesado, faixa azul – I Etapa do Campeonato Pernambucano de Jiu-Jitsu Esportivo, promovido pela FPEJJE, Recife – PE, 2014

1º – Lugar – Campeão Absoluto super pesado, faixa azul – I Etapa do Campeonato Pernambucano de Jiu-Jitsu Esportivo, promovido pela FPEJJE, Recife – PE, 2014

1ºLugar – Campeão Adulto na categoria Super Pesado, faixa branca – 3º Etapa da Copa Pro Fight Jiu-Jitsu Norte/Nordeste, Recife, 2013.

_________________________________________________________________________

Erlon Viegas*

Humberto Viana

João Victor Borba

Augusto Júnior (Coruja)

Lauro Besn (PEF-Profissional e Personal Trainer)

________________________________________________________________________

Márcio Moraes

1º Lugar na categoria Peso pluma do Campeonato Pernambucano de Jiu-Jitsu Esportivo, FPEJJE, Olinda-PE, 2015. 

Marcelo Henrique da Silva

Michael Arruda (Coordenação de Administrativa)

________________________________________________________________________

Rafael Santos

4º Lugar na categoria Peso Pesado do Campeonato Pernambucano de Jiu-Jitsu Esportivo, FPEJJE, Olinda-PE, 2015. 

Robson Bruno*

6º Lugar na categoria pesado da 2º Etapa da Copa Pro Fight de Jiu-Jitsu Norte Nordeste/Recife-PE, 2013

3º Lugar na categoria Adulto, faixa branca – Pesado da I Etapa do Campeonato Pernambucano de Jiu-Jitsu Esportivo, FPEJJE, Recife – PE, 2014;

Robson Muller *

_________________________________________________________________________

Thiago Gorgonha Sales*

3º Lugar-Adulto-Pesado faixa roxa, 2º Etapa da Copa Pro Fight de Jiu-Jitsu Norte Nordeste/Recife-PE, 2014.

_________________________________________________________________________

Categoria Feminina

Paola Carvalho*

Joana Barbosa*

Clariane Carla*

_________________________________________________________________________

Infanto-Juvenil (Até 15 anos)

 

Infanto

Adjair Ferreira Mendes Neto

Gabriel Ferreira de Lira

 

 

Assessoria de Comunicação – Delta Gold Team – Recife – PE

Anúncios
  1. Nenhum comentário ainda.
  1. No trackbacks yet.

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s

%d blogueiros gostam disto: